当前位置:世界杯在哪可以买球 > 世界杯如何买球 > 正文

王教员到体育用品商铺为学校买球


  王教员到体育用品商铺为学校买球,他计较了一下,买5个脚球和3个篮球要付244元,而买4个脚球和6个篮球要付278元。请你算一下,脚球和篮球每个各几多元

  王教员到体育用品商铺为学校买球,他计较了一下,买5个脚球和3个篮球要付244元,而买4个脚球和6个

  展开全数设脚球X元每个,篮球每个Y元,5X+3Y=244 , 4X+6Y=278. 所以获得X=35,Y=23。所以脚球35元一个 篮球23元已赞过已踩过你对这个回覆的评价是?评论收起热心网友

  2019-05-10展开全数如许就不容易被别人的话已赞过已踩过你对这个回覆的评价是?评论收起

  王教员到体育用品商铺为学校买球,他计较了一下,买5个脚球和3个篮球要付244元,而买4个脚球和6个

  王教员到体育用品商铺为学校买球,易发游戏,他计较了一下,买5个脚球和3个篮球要付244元,而买4个脚球和6个篮球要付278元。请你算一下,脚球和篮球每个各几多元...